+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Краснодаре состоялось тожественное мероприятие, посвященно...

В Краснодаре состоялось тожественное мероприятие, посвященное 25-летию Центра национальных культур

С юбилеем представителей краевой общественной организации поздравили заместитель главы региона Алексей Копайгородский, депутаты Законодательного собрания края.

Алексей Копайгородский отметил, что большинство председателей национально-культурных объединений Центра являются членами Совета при губернаторе по межнациональным отношениям, активно участвуют в разработке стратегии национальной политики региона до 2025-го года.

– Сохранение и пропаганда национальных культур, развитие межкультурного диалога, укрепление межнационального мира и согласия – наши с вами совместные задачи, – обратился к представителям общин заместитель главы края, – не во всех субъектах есть такое понимание между народами, взаимодействие, как на Кубани. И нам важно сохранить эти теплые отношения сохранить.

За значительный вклад в укрепление межнационального мира и согласия в Краснодарском крае Алексей Копайгородский вручил представителям диаспор благодарности губернатора.

Центр национальных культур был создан в 1992 году по инициативе семи национально-культурных общественных объединений. Сегодня он объединяет 29 общественных национально-культурных организаций.

В 1995 году Центр ассоциирован с отделом информации и печати ООН, имеет статус коллективного члена Международной академии информатизации.

В 1996 году внесён в каталог Совета Европы и ЮНЕСКО. По примеру Краснодарского центра национальных культур открыты учреждения в Сочи, Новороссийске, Армавире, Нижнем Новгороде, Саратове, Уфе, Казани, Москве, Санкт – Петербурге, Самаре и других городах России.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!