+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Премьер-министр РФ оценил формирование городской среды Красн...

Премьер-министр РФ оценил формирование городской среды Краснодара

Во время визита в столицу Кубани Дмитрий Медведев и губернатор Вениамин Кондратьев посетили сквер «Дружбы народов».

В рамках форума, который проходит сегодня в Краснодаре, состоится обсуждение реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Она предусматривает активное участие жителей в определении вариантов изменений общественных пространств: дворовых территорий, скверов и парков.

Как отметил Вениамин Кондратьев, на Кубани по такому принципу работа ведется уже несколько лет. Одним из примеров является реконструкция сквера «Дружбы народов» в Краснодаре. При непосредственном участии жителей во время работ удалось сохранить исторический облик сквера. По первоначальному эскизу, но из современных материалов была восстановлена скульптурная композиция «Мальчик на слоне», а также установлены новые памятники. Отремонтированы фонтаны, поставлены турники, площадки для игры в стритбол и баскетбол. Вдоль аллей расположены щиты для уличных выставок произведений местных художников и ремесленников.

Дмитрий Медведев оценил проделанную работу. Как добавил губернатор, в этом году в Краснодаре в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут также благоустроены ряд зеленых зон. Это Вишняковский сквер, бульвар по ул. Дальней, площадь перед кинотеатром «Болгария», сквер Молодежный в районе КСК, территория между Первомайским районным судом и Дворцом Бракосочетания «Екатерининский зал». На необходимость их реконструкции не раз указывали сами жители, подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Кроме того, с учетом мнения жителей формируется список дворовых территорий, которые подлежат ремонту или реконструкции.

– Мы можем построить сколько угодно квадратных метров жилья, но вопрос в том, насколько оно будет комфортным. Федеральная программа позволяет нам где-то убрать недочеты, которые были вчера и есть сегодня, благоустроить дворовые территории, – отметил губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




Понравилась новость?
Поделись с друзьями!