+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Конституция РФ. Викторина СМОКК

Конституция РФ. Викторина СМОКК

9 декабря в Краснодаре состоялось торжественное награждение победителей интернет-викторины Совета муниципальных образований Краснодарского края «Конституция Российской Федерации – 30 лет»

В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления по взаимодействию с органами МСУ департамента внутренней политики администрации региона Сергей Пышнов и председатель Правления Совета муниципальных образований Краснодарского края Евгений Пергун.

Исполнительный директор СМОКК Олег Наумкин, открывая мероприятие, поздравил всех школьников–победителей викторины, их родителей и учителей.

Он подчеркнул, что одним из актуальных вопросов местной власти является кадровый. Именно поэтому так важно сегодня взаимодействовать с молодежью, готовить достойных специалистов, которые в будущем выберут своей профессиональной деятельностью муниципальную службу.

– На местах всегда нужны активные, знающие, небезразличные люди, – сказал Олег Наумкин. – Участники справились с заданиями онлайн-состязания, несмотря на то что были поставлены в довольно сложные условия. Им предстояло ответить на 15 из 50 вопросов, касающихся истории Конституции РФ в России. При подсчете баллов учитывались как число правильных ответов, так и затраченное на них время.

Сергей Пышнов отметил, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев уделяет большое внимание привлечению молодежи в органы исполнительной власти на всех уровнях. Активное участие в викторине на знание основного закона Российской Федерации говорит о том, что молодежь края включается в процесс решения вопросов государственного и местного значения.

– За последние несколько лет в Краснодарском крае появилось множество инструментов поддержки школьных и студенческих проектов, которые открывают действительно серьезные горизонты для реализации профессионального потенциала молодых людей, – подчеркнул представитель департамента.

Он призвал не терять соревновательный дух и помнить: те, кто хочет изменить жизнь к лучшему на своей территории, всегда достигают успеха.

С напутственным словом выступил председатель Правления Совета муниципальных образований Краснодарского края Евгений Пергун. Он поздравил финалистов с достойной победой в викторине.

– Верьте в себя – это залог успеха в любой ситуации. Участвуйте в конкурсах краевого и федерального значения. Это даст возможность не только расширить кругозор и получить колоссальный опыт, но и главное, заявить о себе, – отметил Евгений Пергун.

Пройти викторину можно было лишь один раз, предварительно заполнив анкету на сайте Совета. Общее количество участников составило почти 1000 человек. Быстрее всех правильно ответили на все вопросы два ученика из Кореновского района и один – из Краснодара.

Также за высокие результаты в прохождении интернет-викторины было решено наградить поощрительными призами и грамотами ассоциации СМОКК еще 10 человек.

Победители викторины

1-е место – Дмитрий Мизин – МАНОУ СОШ № 1 г. Кореновска МО Кореновский район

2-е место – Артем Громыко – МБОУ гимназия № 88 МО г. Краснодар

3-е место – Кирилл Шагай – МАНОУ СОШ № 5 ст. Платнировской МО Кореновский район

Поощрительными призами СМОКК отмечены:

– Иван Рожков – МАНОУ СОШ № 1 г. Кореновска МО Кореновский район

– Владимир Хорошев – МАНОУ СОШ № 1 г. Кореновска МО Кореновский район

– Богдан Мельник – МАНОУ СОШ № 1 г. Кореновска МО Кореновский район

– Милена Быкова – МБОУ СОШ № 24 г. Крымска МО Крымский район

– Александра Ларина – МБОУ СОШ № 11 ст. Кирпильской МО Усть-Лабинский район

– Екатерина Тифанюк – МАНОУ СОШ № 1 г. Кореновска МО Кореновский район

– Ирина Морозова – МБОУ СОШ № 23 хут. Братского МО Усть-Лабинский район

– Александр Друзь – МАНОУ СОШ № 1 г. Кореновска МО Кореновский район

– Исмаил Мамедов – МБОУ ООШ № 28 хут. Калининского МО Усть-Лабинский район

– Илья Косинов – МБОУ СОШ № 53 ст. Динской МО Динской район

Фотогалерея

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!