+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Объявлены финалисты конкурса

Объявлены финалисты конкурса

Определены финалисты Конкурса муниципальных стратегий-2023 (КМС), соорганизатором которого выступает Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ)

Конкурс проводится в рамках форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» и направлен на то, чтобы выявлять и распространять успешные практики и стратегии развития муниципальных образований, новаций и примеры эффективного решения задач на муниципальном уровне.

Экспертная комиссия рассмотрела 40 заявок из 20-ти регионов страны. В финал прошли 30 муниципальных образований.

➡️
Победители и призеры будут оглашены на Форуме в Санкт-Петербурге 31 октября.

– Уровень заявок в целом высокий, и мы с трудом выявили тех, кому были вынуждены отказать по причине чисто технических ограничений – за отведённое время жюри сможет заслушать не более 30 презентаций. Ожидаем серьезной конкуренции за призовые места в ходе очного финала, - прокомментировал научный руководитель Форума стратегов, директор Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре Борис Жихаревич.

Организаторами конкурса выступают Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Общественная палата Российской Федерации, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Общероссийский Конгресс муниципальных образований, Союз российских городов, МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

СРЕДИ ФИНАЛИСТОВ:
✔️
Краснодар
✔️
Кущевский район
✔️
Новороссийск
✔️
Тимашевский район
✔️
Туапсинский район
✔️
Усть-Лабинский район

Желаем нашим муниципалитетам успехов и побед!   </div>
  <div class=
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!