+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Вениамин Кондратьев поздравил жителей с Днем воссоединения н...

Вениамин Кондратьев поздравил жителей с Днем воссоединения новых регионов с Россией

– Уже год как Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области вернулись в состав России. Жители этих территорий сделали свой осознанный выбор и при поддержке нашего Президента Владимира Владимировича Путина восстановили историческую справедливость. Несколько раз за этот год побывал в подшефном регионе – Херсонской области. Там наш край помогает реконструировать школы, больницы и спортивные объекты. Вижу, как восстанавливается регион, как меняется к лучшему жизнь простых граждан. Теперь 30 сентября вписан в календарь памятных дат России как день возвращения исконно российских регионов в состав нашей большой Родины. У нас есть общее прошлое и будет общее будущее, - написал Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.

Решение о присоединении к России приняли жители Донбасса, Херсонской и Запорожской областей на референдумах, прошедших с 23 по 27 сентября.

Закон о новой памятной дате вступил в силу 30 сентября 2022 года. Главы новых территорий подписали договоры о присоединении к России, 5 октября документы об их ратификации подписал Президент РФ Владимир Путин.

В записке о важности закона отмечается, что принятие новых территорий в состав РФ обусловлено волеизъявлением самих народов, проживающих в названных республиках и областях.

Полное название праздника — День воссоединения Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

Краснодарский край помогает новым территориям восстанавливать инфраструктуру. Подшефной для нашего региона территорией является Херсонская область. Регулярно сюда направляется гуманитарная помощь, ремонт идет в трех школах и больнице Геническа. В планах строительство пяти многофункциональных спортплощадок в населенных пунктах области.

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!