+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Взаимодействие. Кубань и Республика Беларусь

Взаимодействие. Кубань и Республика Беларусь



Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко результаты взаимодействия за последние 1,5 года в сельском хозяйстве, промышленной кооперации

– Мы закупаем современный и качественный белорусский общественный транспорт, создаём у себя в крае совместные площадки для производства сельхозтехники. Обсуждаем перспективы научно-технического сотрудничества в животноводстве и семеноводстве, – рассказал глава региона.

Президент Беларуси отметил, что Краснодарский край, как один из передовых и самых развитых регионов, должен стать ключевым хабом Республики на Юге России для выхода в другие субъекты страны.

– Беларусь активно развивает сотрудничество с различными российскими регионами. И главное, подчеркнул он, реализовать все договоренности, а их немало. Это наш принцип: если договорились, надо выполнять. И в последнее время мы пришли к тому, что нам надо в России определяться по ключевым регионам, откуда можно работать на соседние регионы. Кубань мы рассматриваем как ключевой регион, где мы должны "заземлиться», – заявил глава государства. – Сотрудничество с вами может идти по всем направлениям. Вы это прекрасно знаете. Это и сельское хозяйство, и машиностроение, и те же лифты. Наша политика – не бросаться на что-то великое новое (потому что это большие деньги и «догоним и перегоним» – это не наш принцип), а развивать то, что мы умеем делать.
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!