+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> День памяти и скорби

День памяти и скорби

Сегодня во всех муниципалитетах Кубани прошли мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в Великой Отечественной войне. Руководители территорий возложили к мемориалам цветы и почтили минутой молчания всех, кто проявляя героизм и любовь к Отчизне, защищал Советский Союз от нападения немецко-фашистских войск. 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев  принял участие в торжественном мероприятии в Краснодаре. В 4 утра 22 июня глава региона возложил свечу к мемориалу Вечного Огня и почтил минутой молчания память погибших.

– 22 июня — день, когда наша страна столкнулась с одним из самых трагических событий в своей истории. В эти самые минуты 82 года назад немецко-фашистские войска атаковали мирные города и села, начав Великую Отечественную войну. Каждый год мы зажигаем свечи, как символ неугасимой памяти обо всех, кто стоял на защите Родины, ковал Великую Победу на фронтах и в тылу. Этот день напоминает нам о героизме и стойкости нашего народа. И сегодня, когда страна вновь в опасности, для каждого из нас это не просто акция, а обещание — сделать все возможное, чтобы подобное никогда не повторилось, а страшные уроки войны не были забыты, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Вместе с губернатором память погибших почтили спикер ЗСК Юрий Бурлачко, начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Захарихин, прокурор Сергей Табельский, руководитель СУ СК РФ по краю Андрей Маслов, начальник краевого управления МВД России Владимир Андреев, начальник ГУ Росгвардии РФ по краю Александр Решетников, главный федеральный инспектор по региону Евгений Гулиев, вице-губернаторы, мэр Краснодара Евгений Наумов, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.



Фотогалерея

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!