+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> День России отметили на Кубани

День России отметили на Кубани

В День России губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного собрания Юрий Бурлачко торжественно вручили медали героев труда и за выдающийся вклад в развитие региона. Церемонию провели в краснодарском театре драмы имени Горького.
– Сегодня день России, день нашей Родины, нашего общего дома. Мы – жители шестимиллионной Кубани – такие разные, но нас объединяет любовь к родному краю и ответственность. Мы помним и чтим нашу великую историю и должны сделать все, чтобы сохранить и приумножить славу России и Кубани. Я благодарен каждому, кто отдает свои силы на трудовом поле и на ратном. Ваши успехи – залог процветания края, высоких результатов в экономике и социальной сфере. Вместе мы достигнем еще большего и справимся с любыми трудностями, – сказал Вениамин Кондратьев.
Высшую краевую награду получили семь известных деятелей региона. Медали «Герой труда Краснодарского края» удостоены заведующий ожоговым отделением, врач травматолог-ортопед Краевой клинической больницы №1 им. профессора С.В. Очаповского Сергей Богданов, художественный руководитель ансамбля «Казачья душа» Татьяна Бочтарева, начальник Краснодарского президентского кадетского училища Геннадий Барковский и другие активные общественники, руководители предприятий и организаций.
– 12 июня символизирует новый этап в жизни общества. Он объединяет всех жителей России, несмотря на различные национальности, вероисповедание, взгляды. Благодаря разнообразию этносов и культур, мы являемся сильной страной. Сегодня мы еще больше сплотились, чтобы противостоять угрозам и давлению. У нас стабильная экономика, развивается промышленность, агропромышленный комплекс на подъеме, – сказал Юрий Бурлачко.
Медалями «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» трех степеней наградили 14 человек.Среди них ученые, политики, спортивные наставники, руководители. Медалью «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края 3 степени» награжден исполнительный директор Совета муниципальных образований Краснодарского края Олег Наумкин.

Фотогалерея

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!