+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Краснодарский край отправил еще 37 тонн продуктов для эвакуи...

Краснодарский край отправил еще 37 тонн продуктов для эвакуированных жителей Харьковской области

Об этом рассказал председатель Совета министров Харьковской области Андрей Алексеенко, который прибыл на Кубань, чтобы поддержать жителей, покинувших территорию.

– Цель визита – пообщаться с людьми, проверить условия их проживания. Они должны ощущать заботу нашего государства и Краснодарского края. Регион принимает отдельные категории граждан – это дети, которые сейчас находятся в здравницах, и родители с детьми. Те, кто находится на территории Российской Федерации, получают всю необходимую помощь, как материальную, так и с оформлением документов. Всего с территории Харьковской области эвакуировались более 15 тысяч человек. Конечно, все хотят вернуться домой. Уверен, в обозримом будущем ситуация изменится. А пока стоит задача установить со всеми контакт, помочь обустроиться на новом месте, – сказал Андрей Алексеенко.

Для жителей Харьковской области, покинувших свои населенные пункты, сформировали 16 тысяч пакетов с продуктами первой необходимости общим весом 37 тонн. Одна фура отправилась в Белгородскую область. Вторая – на границу с Харьковской областью.

Краснодарский край помогает жителям Донецкой и Луганской народных республик, Харьковской области, а также освобожденных территорий Украины с самого начала проведения специальной военной операции. Регион отправил уже порядка тысячи тонн вещей, продуктов и стройматериалов.

Также по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева край принимает жителей Харьковской области, которые приняли решение эвакуироваться. Их размещают в одном из санаториев Ейска.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!