+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> На Кубани завершился цикл зональных встреч с активистами общ...

На Кубани завершился цикл зональных встреч с активистами общественного самоуправления

27 мая по поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко его заместитель – председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский в станице Отрадной провел церемонию награждения победителей краевого конкурса на звание лучшего органа территориального общественного самоуправления в 2021 году.

Среди награжденных тосовские активисты из Армавира, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского и Успенского районов. Также на мероприятие были приглашены представители администрации края, руководители муниципалитетов, депутаты ЗСК Александр Поголов, Владимир Харламов, Алексей Титов.

Обращаясь к виновникам торжества, Николай Петропавловский отметил важность работы органов ТОС, их роль в социально-экономическом развитии территорий.

«Мы сейчас посмотрели выставку стендов от каждого района, на которых показаны достижения органов ТОС, прочувствовали ту самую атмосферу тосовского движения, которая давно сложилась в Краснодарском крае. Мы увидели очень яркий срез того, что сделано вами. Показательно, что возле каждого стенда говорили о нужных и важных для всего общества вещах, это было действительно интересно. Видя активистов, болеющих за общее дело, понимаешь, что делает наши ТОСы лучшими в стране», – сказал зампредседателя ЗСК.

Со словами приветствий и поздравлений к ним также обратились депутат Госдумы РФ от Армавирского избирательного округа Андрей Дорошенко и глава Отрадненского района Андрей Волненко. Андрей Дорошенко подчеркнул, что полезные и нужные инициативы тосовцев становятся в итоге основой для федеральных проектов и программ.

Руководителям лучших органов ТОС вручили дипломы и Памятные знаки кубанского парламента, Благодарности губернатора края. Главной же наградой стала субсидия на дальнейшее благоустройство территорий.

В рамках мероприятия для общественников состоялся учебный семинар, который провел председатель комитета ЗСК по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Сергей Жиленко. Его темами стали меры, принимаемые органами местного самоуправления по реализации указов Президента страны и приоритетных региональных проектов, роль ТОСов в дальнейшем развитии инициативного бюджетирования, деятельность службы занятости в условиях новых вызовов.

Отметим, что сегодня состоялось финальное мероприятие из цикла зональных совещаний по подведению итогов деятельности органов ТОС в 2021 году, который на прошлой неделе открыл в Крымске председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Он акцентировал, что органы государственной власти края придают большое значение участию жителей в местном самоуправлении и решении вопросов местного значения. По его словам, именно ТОСы объединяют и вовлекают в общественно полезную деятельность сотни тысяч жителей края. 

Источник: официальный сайт Законодательного Собрания Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!