+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> 45 кубанских команд вышли во второй этап конкурса «Флагманы ...

45 кубанских команд вышли во второй этап конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

Всероссийский профессиональный конкурс проводят в рамках нацпроекта «Образование». От Краснодарского края заявки на участие в конкурсе подали более 200 человек.

Второй этап конкурса продлится до конца марта. Командам предстоит пройти онлайн-тестирование из трех частей. Конкурсанты смогут проверить свой уровень знаний по истории и культуре России, русскому языку и культуре речи, географии и праву.

По итогам тестирования полуфиналисты пройдут в дистанционном формате обучение по программе повышения квалификации и смогут разработать программу развития системы образования своего муниципалитета.

Как отметили в краевом в министерстве образования, науки и молодежной политики, в конкурсе участвуют команды из пяти специалистов одного муниципального образования. В состав каждой входят руководитель или замруководителя муниципального органа управления образованием, специалист, руководитель структурного подразделения (например, методической службы) и два руководителя образовательных организаций муниципалитета.

Победители конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» получат возможность войти в кадровый резерв руководителей, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО, стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также призы от партнеров конкурса.

***

«Флагманы образования. Муниципалитет» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев системы образования. На сайте проекта флагманымуниципалитет.рф зарегистрировались 7929 участников из 81 региона России.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!