+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В проверке квалификации руководителей муниципальных финорган...

В проверке квалификации руководителей муниципальных финорганов будет участвовать краевое министерство

24 февраля на сессии парламентарии в первом чтении поддержали законопроект «О порядке участия министерства финансов Краснодарского края в проведении проверки соответствия кандидатов на замещение должности руководителя финансового органа муниципального образования Краснодарского края квалификационным требованиям, предъявляемым к руководителю финансового органа муниципального образования»

 С документом коллег подробно ознакомил председатель комитета по вопросам местного самоуправления Сергей Жиленко. Им определен порядок участия краевого Минфина в проверке кандидатов на должность руководителя финансового органа муниципального района, муниципального и городского округов.

 В проекте закона также закреплены перечень документов кандидатов, подлежащих передаче в Минфин, и способы их проверки. Так, с целью проведения последней в министерстве будет сформирована соответствующая комиссия.

 Важность принятого решения в своем комментарии отметил председатель ЗСК.

 «Не стоит и говорить, насколько важна сфера финансов для обеспечения стабильного и устойчивого развития края. На финансовых вопросах замыкается буквально всё. И любая ошибка, в том числе и кадровая, в этой области чревата большими издержками. Поэтому на руководящих должностях в финансовых органах муниципалитетов должны находиться исключительно специалисты высокого уровня. Законодательно закрепленное участие краевого Минфина в проверке профессиональной пригодности кандидатов на должности начальников финансовых органов позволит укрепить финансовые службы в муниципалитетах края, снизит вероятность кадровых и управленческих ошибок», - считает Юрий Бурлачко.

Законодательное Собрание Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!