+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Более чем к 4,3 тысячам домов Кубани подвели газ по программ...

Более чем к 4,3 тысячам домов Кубани подвели газ по программе бесплатной догазификации

Об исполнении поручения президента РФ рассказал вице-губернатор Александр Трембицкий.

– Работа по газификации населенных пунктов идет полным ходом. Жители подали уже более 52 тысяч заявок. С газораспределительными организациями заключили более 18 тысяч договоров на технологическое присоединение, из них подвели газовые трубы более чем к 4,3 тысячам границ участков, а завели газ – почти в полторы тысячи домов, – сообщил Александр Трембицкий.

Замглавы региона добавил, что в регионе прорабатывают вопрос компенсации затрат определенным категориям граждан на подключение к газу.

– Благодаря программе догазификации жителям бесплатно подводят газ к границам участков, но мы понимаем, что стоимость внутренних работ и оборудования остается высокой. Поэтому краевое министерство ТЭК и ЖКХ разрабатывает правовой акт, который позволит компенсировать затраты отдельным категориям жителей, – сказал Александр Трембицкий.

Также в регионе продолжают строить газопроводы за счет краевого бюджета. В 2022 году в крае проложат порядка 140 километров новых газопроводов и газифицируют 27 населенных пунктов. Особое внимание уделят Туапсинскому району, где работы проводят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

На территории региона во всех муниципальных образованиях открыли пункты приема заявок. Они расположены в филиалах газораспределительных организаций и на участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Также заявление можно подать через Единый портал государственных услуг и сайты всех газораспределительных организаций края, работают телефоны горячих линий. В регионе создали сайт с интерактивной картой по догазификации, где тоже можно оставить заявку и узнать всю информацию.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!