+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> 26 кубанских команд подали заявки на участие в конкурсе «Фла...

26 кубанских команд подали заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет»

Всероссийский профессиональный конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». Регистрация участников проходит до 28 февраля.

«Флагманы образования. Муниципалитет» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев системы образования.

Как рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики, в конкурсе участвуют команды из пяти специалистов одного муниципального образования. В состав каждой входят руководитель или замруководителя муниципального органа управления образованием, специалист, руководитель структурного подразделения (например, методической службы) и два руководителя образовательных организаций муниципалитета.

Участники конкурса получат возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, обучиться в дистанционном формате по программе повышения квалификации и разработать в ходе конкурса проект развития системы образования своего муниципалитета.

В марте пройдет первый этап – онлайн-тестирование. Затем участников ждет дистанционная образовательная программа. Очные полуфиналы состоятся в апреле в Москве, финал – в сентябре 2022 года в Санкт-Петербурге. Победители получат сертификаты на прохождение образовательных программ и стажировку, а также призы от партнеров конкурса.

Подать заявку на участие можно на сайте флагманымуниципалитет.рф

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!