+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Краснодаре подвели итоги кадрового конкурса «Лидеры Кубани...

В Краснодаре подвели итоги кадрового конкурса «Лидеры Кубани»

Напомним, он проходит по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с 2018 года. В 2020 году его поддержал полномочный представитель Президента России в ЮФО Владимир Устинов. За это время в конкурсе приняли участие более 18 тысяч человек, свыше полусотни из них продвинулись по карьерной лестнице, 155 – включены в резерв управленческих кадров края.

Как прозвучало на открытии форума, в этом году упор в проекте был сделан на поиск не только управленцев широкого профиля, но и профессионалов конкретных отраслей, готовых здесь и сейчас решать актуальные проблемы региона. 10 отраслевых полуфиналов проходили по таким направлениям, как: «Бизнес», «Комфортная среда», «Экономика и финансы», «ЖКХ и транспорт», «Сельское хозяйство», «Социальная сфера», «Спорт и военная подготовка», «Местное самоуправление», «Индустрия гостеприимства», «Инфотех».
В 2021 году участниками конкурса стали более 6 тысяч управленцев нового поколения в возрасте до 55 лет включительно, 25 самых достойных признаны лучшими.
Участников проекта поприветствовал губернатор края Вениамин Кондратьев. В своем выступлении он акцентировал внимание на значимости этого конкурса, считая, что нужно интегрировать успех каждого его участника в общее дело развития региона, тогда это придаст ему новое мощное ускорение.

– Перед Краснодарским краем стоят масштабные задачи. Для их решения нужны стратегически мыслящие управленцы, готовые брать на себя ответственность и вести за собой других. Вы – эти люди, от которых ждем результата, – отметил глава Кубани.  

К присутствующим в зале управленцам обратился председатель ЗСК Юрий Бурлачко. По его мнению, символично, что итоги конкурса «Лидеры Кубани» подводятся 29 октября – в День рождения комсомола. Эта молодежная организация, рассказал руководитель краевого парламента, в советское время также была кузницей кадров, лифтом к профессиональным, общественным успехам, настоящей школой жизни, как сегодня конкурс «Лидеры Кубани». И в этом, считает глава депутатского корпуса региона, есть связь поколений, стремление растить профессиональную смену.

Обращаясь к финалистам и победителям этого проекта, Юрий Бурлачко заметил, что они прошли долгий марафон испытаний: тестирований, комплексных оценок, тренингов. Но это, считает председатель ЗСК, не значит, что нужно остановиться.

– Главное в данном проекте – это не попасть в резерв управленческих кадров и даже не выиграть грант на обучение MBA. Главное – доказать свою состоятельность, определить вектор своего дальнейшего развития, – акцентировал руководитель кубанского парламента.

Говоря о будущем молодых специалистов, председатель ЗСК подчеркнул готовность государства поддерживать тех, кто в дальнейшем будет определять будущее нашей страны. Это и продвижение управленских кадров по линии «Лидеров России», и другие крупные региональные проекты, а также создание специальных образовательных центров и различные грантовые поддержки.

Вы смелые, талантливые, вам небезразлично, каким будет регион завтра, и у вас уже есть все возможности доказать свою готовность решать проблемы местного и краевого уровня. Желаю всем вам по максимуму использовать предоставленные возможности, ставить и достигать новые цели, расти и совершенствоваться, – пожелал участникам форума Юрий Бурлачко.

Далее Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко пообщались с финалистами проекта, ответили на их вопросы.  
Завершилось мероприятие награждением победителей и лауреатов кадрового конкурса.

Источник: официальный сайт Законодательного Собрания Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!