+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В 2021 году в Краснодарском крае построят 7 фельдшерско-акуш...

В 2021 году в Краснодарском крае построят 7 фельдшерско-акушерских пунктов


Их возведут по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Вице-губернатор Анна Минькова на краевом совещании 16 марта обсудила с заместителями глав муниципалитетов по социальным вопросам развитие амбулаторно-поликлинической помощи в регионе.

В 2021 году в станицах и хуторах Кубани появятся семь фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), два из них в Анапе, по одному – в Брюховецком, Кореновском, Кущевском, Лабинском и Мостовском районах. Также в этом году приступят к проектированию 6 ФАПов, которые планируют открыть в 2022 году.

– В фельдшерско-акушерских пунктах должна оказываться качественная первичная медицинская помощь. Но при строительстве ФАПов также важно учитывать их комфорт и доступность для жителей – предусматривать благоустройство территории, по возможности, парковочные места, – отметила Анна Минькова.

Всего до 2025 года в рамках программы по модернизации первичного звена на Кубани планируют построить 31 ФАП. Пункты состоят из палаты дневного стационара, процедурного кабинета, комнат для хранения медикаментов, подсобных и служебных помещений.

Кроме того, в ходе совещания обсудили вопрос капитального ремонта школ и детских садов с вводом новых мест, благоустройство территорий образовательных организаций и оснащение учреждений.

Анна Минькова обратила особое внимание заместителей глав муниципалитетов на своевременную и качественную подготовку документации для получения краевого финансирования.

– Прошу держать на личном контроле формирование необходимых документов. Важно вовремя начать работы и завершить их в полном объеме до нового учебного года, – сказала вице-губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Понравилась новость?
Поделись с друзьями!