+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Экспертный совет при комитете по местному самоуправлению под...

Экспертный совет при комитете по местному самоуправлению подвел итоги работы

30 января в Законодательном Собрании состоялось совместное заседание комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий и экспертно-консультативного совета при комитете. В мероприятии принял участие исполнительный директор ассоциации "Совет муниципальных образований Краснодарского края" Олег Наумкин.

IMG_7764.jpg 

Заседание провел Сергей Жиленко. Выступая перед собравшимися, он озвучил основные направления совместной с экспертами деятельности в прошлом году.

Напомним, экспертно-консультативные советы действуют при каждом комитет ЗСК. В них входят представители общественности, науки, социальной сферы, бизнеса, поскольку для парламентариев важно учитывать максимально широкий круг мнений при подготовке законодательных решений.

Сергей Жиленко подчеркнул, что приоритетным направлением в прошлом году была работа по реализации положений указа Президента России № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и его Послания Федеральному Собранию.

Кроме того, совместно с экспертами был проведен ряд крупных мероприятий. Так, под руководством спикера ЗСК Юрия Бурлачко состоялось заседание круглого стола с руководителями представительных органов всех муниципальных образований края. На базе Кубанского государственного университета прошла научно-практическая конференция.

Также на заседании председатель комитета заострил внимание аудитории и на том, что глава государства Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы проект Закона о поправке к Конституции РФ. В числе всех изменений также предложено внести корректировки в статьи 132 и 133 главы 8 Основного закона страны, закрепив принцип единой системы публичной власти, в которую входят органы местного самоуправления и органы государственной власти. Представленные к рассмотрению поправки стали предметом общественного обсуждения за круглым столом в ЗСК. Работу возглавил председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко. При этом, члены ЭКС комитета принимали участие в общественной дискуссии.

Подводя итог, Сергей Жиленко призвал участников заседания активнее включаться в совместную работу и вносить свои предложения. Завершилось мероприятие церемонией вручения удостоверений вновь избранным членам экспертно-консультативного совета, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края.

IMG_7790.jpg IMG_7794.jpg


Понравилась новость?
Поделись с друзьями!