+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Форум ТОС: новая цель

Форум ТОС: новая цель

Фестиваль ТОС: новая цель

В XI Межрегиональном фестивале органов ТОС в селе Новопавловка приняли участие представители органов ТОС из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области и республики Калмыкия.

Впервые программа фестиваля была разделена на два дня: в первый состоялось торжественное открытие и учебный семинар-тренинг, который провела спикер Елена Нагорная, заслуженный работник сферы государственной молодежной политики РФ, тренер эксперт по социальному проектированию. Темами лекций стали «ТОС как двигатель развития территории» и «ТОС как юридическое лицо».

– Мы приняли решение изменить формат проведения фестиваля. 10 лет подряд мы организовывали праздник в стиле народных кубанских гуляний, с куренями и презентациями опыта ТОСов для обмена опытом между районами и регионами. Однако в этом году было принято решение взять курс на образование. Наша цель – учиться, чтобы каждый ТОС смог принимать участие в президентских грантах и конкурсах федерального уровня, – рассказала глава Новопавловского сельского поселения, организатор фестиваля Лариса Склярова.

Второй день Межрегионального Фестиваля ТОС проводился на берегу реки Меклета с практическими заданиями по действиям в случае наступления ЧС. Умение пользоваться огнетушителем, оказание первой помощи, правила дорожного движения, вызов службы спасения и правильный разговор с диспетчером – все эти знания необходимы активистам ТОС. В тренинге с элементами соревнований приняли участие 9 команд. Участники с большим удовольствием осваивали новые навыки. А в качестве приятного сюрприза-развлечения стали творческие выступления участников фестиваля: активисты тосовского движения инсценировали любимые сказки, не оставив никого равнодушными. В конце дня жюри подвели итоги, наградили победителей и призеров.

cCpt7oumBB8.jpg

 

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!