+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> МСУ Кубани: реальная сила

МСУ Кубани: реальная сила

В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню местного самоуправления. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и спикер ЗСК Юрий Бурлачко поздравили с профессиональным праздником сотрудников муниципалитетов.

День МСУ проходит уже в седьмой раз. На Кубани его отмечают 426 муниципальных образований края. В мероприятии приняли участие главы районов, городских и сельских поселений, председатели Советов поселений и руководители органов территориального общественного самоуправления.

Обращаясь к присутствующим со сцены краснодарской филармонии, Вениамин Кондратьев подчеркнул, что сегодня система местного самоуправления края включает 25 тысяч муниципальных служащих, депутатов, представителей ТОС.

– Это реальная сила, которая отстаивает интересы людей. И наша задача – вовлечь максимальное количество жителей в реализацию нацпроектов и управление территориями. Если кубанцы будут видеть, что их активность нужна селу, хутору, городу, мы достигнем высоких результатов. Такое единение – формула успеха, которая позволит краю оставаться сильным и стабильным, а стране – великой, – сказал губернатор.

Глава края добавил, что именно местному самоуправлению сегодня отводится ведущая роль в национальном проекте благоустройства городской среды. В текущем году на Кубани планируется привести в порядок больше 100 скверов, парков, дворовых территорий. На эти цели предусмотрено порядка двух миллиардов рублей. 23 миллиарда направят на строительство новых дорог, ремонт школ и детских садов, поликлиник.

– Качество освоения данных средств в первую очередь зависит от вас. Это деньги на реальное улучшение жизни каждой кубанской семьи. При таком подходе люди не будут уезжать с малой Родины, село не потеряет кадры и будет развиваться, – обратился к присутствовавшим губернатор.

С наступающим праздником представителей местного самоуправления поздравил и Юрий Бурлачко. По его словам, муниципальная власть сегодня – это надежная опора и поддержка органов государственной власти, а также общественный институт, который нацелен на мгновенную реализацию запросов населения.

– Муниципальная власть решает огромное количество задач, куда входит и благоустройство, и жилищно-коммунальное хозяйство, и повышение инвестиционной привлекательности территорий, и воспитание молодежи, и подготовка муниципальных кадров, и еще огромное количество задач, которые вы решаете ежедневно. Данные вопросы находятся на особом контроле у органов государственной власти, как исполнительной, так и законодательной. Глубоко убежден, что так будет всегда. При общем взаимодействии, слаженной работе в одной команде мы сможем сделать наш край лучше, – отметил спикер краевого парламента.

В завершение торжественной части состоялось награждение глав и председателей Советов городских и сельских поселений, занявших призовые места в краевом смотре-конкурсе на звание лучшего поселения региона за 2018 год. 34 человека получили Почетные грамоты администрации Краснодарского края. Каждый из муниципалитетов-победителей получит средства на развитие своих территорий. Продолжилось торжество праздничным концертом, подготовленным творческим коллективом краевой филармонии.

 

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!