+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Подписано соглашение между Советом муниципальных образований...

Подписано соглашение между Советом муниципальных образований Краснодарского края и Крайизбиркомом

Сегодня, 6 апреля, было заключено Соглашение о взаимодействии между краевой избирательной комиссией и ассоциацией «Совет муниципальных образований Краснодарского края».

Документ подписали председатель Избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко и председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Краснодарского края» Сергей Голобородько. В заключенном Соглашении «Об основных формах взаимодействия и сотрудничества в области соблюдения и защиты избирательных прав граждан и права на участие в референдуме» определены контуры сотрудничества избирательной комиссии и Ассоциации. Стороны планируют совместно обмениваться информацией по организационным вопросам, проводить мероприятия по правовому просвещению, рассматривать совместные результаты работы по защите избирательных прав жителей Кубани.

Как отметил Алексей Черненко, ассоциация «СМОКК» занимается серьезной просветительской работой: обучением глав муниципальных образований, депутатов и муниципальных служащих.

– Порядок на муниципальном фронте начинается с порядка на выборах. Поэтому мы планируем объединить усилия в области правового просвещения и оказания содействия местным комиссиям на референдумах и всех видах муниципальных выборов, – сказал председатель краевой избирательной комиссии.

Сергей Голобородько подтвердил важность и перспективность сотрудничества двух ведомств.

– Избирательная комиссия Краснодарского края – это гарант и основа в деле организации выборов. Мы будем сохранять курс на расширение и продуктивность нашего взаимодействия, –  отметил председатель Совета.

 

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!