Фото: Администрация Краснодарского краяТакую помощь оказывают в 25 медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения Кубани.
– В прошлом году высокотехнологичную медицинскую помощь получили более 51 тысячи человек. А за 7 месяцев уже этого года – 27 тысяч жителей края. Как в клиниках нашего региона, так и в крупных медучреждениях других субъектов страны. Мы будем продолжать повышать доступность и качество ВМП, расширять спектр ее профилей и видов, оптимизировать сроки ожидания. Проведение подобных хирургических вмешательств направлено на улучшение здоровья жителей, что отвечает целям нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», – прокомментировала вице-губернатор Елена Воробьева.
На Кубани выполняют сложнейшие операции, включая вмешательства на открытом сердце, эндопротезирование суставов, трансплантацию органов и нейрохирургические операции. Для этого в регионе созданы все необходимые условия: современные медицинские технологии, высокоточное оборудование и квалифицированные специалисты. Наиболее востребованными направлениями ВМП остаются сердечно-сосудистая хирургия, офтальмология, травматология и ортопедия, онкология и нейрохирургия.
По материалам: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/834873/.
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!
Поделись с друзьями!
Вход