Фото: Администрация Краснодарского краяС начала года Краснодарский край посетили свыше 7,3 миллиона туристов, из них 3,5 миллиона – с начала лета. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.
По его словам, курортная отрасль региона работает стабильно, а средняя загрузка отелей и санаториев этим летом превышает 60%. В Анапе этот показатель достигает 73%. Всего гостей принимают около 11 тысяч гостиниц, отелей, санаториев и гостевых домов, включая почти 300 объектов по системе «все включено».
Этим летом на Кубани готовы принять гостей свыше 500 пляжей общей протяжённостью 115 км. Помимо моря, регион удивляет разнообразием экскурсий: работает почти 780 объектов агро- и гастротуризма – пасеки, устричные и улиточные фермы, сыроварни, чайные плантации и форелевые хозяйства. Винодельни Новороссийска, Анапы, Геленджика и районах открыты для дегустаций, а промышленный туризм представляют более 130 заводов. Для искателей приключений создано 350 туристических и 300 экскурсионных маршрутов. К сезону-2026 добавилось 50 новых направлений, среди которых – походы, велопрогулки, конные маршруты, сплавы и автопутешествия.
По материалам: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/834035/.
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!
Поделись с друзьями!
Вход