+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> За 5 лет в Краснодарском крае построили и отремонтировали бо...

За 5 лет в Краснодарском крае построили и отремонтировали более 400 медицинских учреждений

Губернатор рассказал журналистам о шагах по повышению качества и доступности медицинской помощи в регионе, в том числе в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

– Возведение и модернизация медицинских организаций – одно из ключевых направлений развития всей системы здравоохранения. За пять лет в Краснодарском крае построили и отремонтировали более 400 учреждений, в том числе 80 – по нацпроекту. Например, открыли свыше 60 фельдшерско-акушерских пунктов и 65 офисов врача общей практики, поликлиники в Калининском и Кавказском районах, детскую поликлинику в краснодарском микрорайоне Гидростроителей, корпус краевой клинической больницы №1. Отремонтировали 270 различных медучреждений. Обеспечиваем их новейшей техникой и подбираем квалифицированный персонал. В результате благодаря современному оборудованию врачи применяют инновационные методы диагностики для раннего обнаружения заболеваний. Эта работа создает качественно новый уровень жизни в регионе, помогает спасать тысячи пациентов, – рассказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор также подчеркнул внимание к оказанию первичной помощи в малых и отдалённых населённых пунктах. Для расширения доступа к специализированной помощи в крае созданы межрайонные сосудистые, травматологические и онкологические центры – всего действует 69 таких учреждений.

За пять лет для первичного звена закуплено более 1 тысячи автомобилей, а во все учреждения поставлено 23,3 тысячи единиц медицинского оборудования.

Фотогалерея

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!