+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Вениамин Кондратьев посетил последний звонок в школе Коренов...

Вениамин Кондратьев посетил последний звонок в школе Кореновского района

Глава региона поздравил выпускников СОШ №5 станицы Платнировской на торжественной линейке.

– Дорогие выпускники, сегодня начинается ваша взрослая жизнь – первые успехи и первые ошибки. Давайте скажем спасибо учителями, которые вложили в вас всю свою душу и знания. Особые слова благодарности и родителям. Молодежь региона – талантливая и одаренная, способная развивать Краснодарский край и Россию. Ваша энергия и свежий взгляд на мир сегодня востребованы как никогда. Не предайте мечту. Да, будет не просто, но вы должны продолжать уверенно двигаться к цели, чтобы стать гордостью станицы, района, края и страны. Верьте в себя, и все обязательно получится. В добрый путь, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что подготовка в школах края находится на очень высоком уровне и пожелал выпускникам удачи на экзаменах.

Участие в торжественной линейке также приняли министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева, глава Кореновского района Сергей Голобородько.

Последний звонок в школе №5 станицы Платнировской прозвучал для 25 11-классников, также в школе более 80 девятиклассников. Директор образовательного учреждения Виктор Домащенко отметил, что все выпускники допущены к государственной итоговой аттестации, и пожелал им удачи на экзаменах.

После торжественной линейки губернатор пообщался с выпускниками в актовом зале.

– Жизненная дорога никогда не бывает легкой, но именно в таких условиях формируется характер победителя. Перед каждым из вас сейчас стоит непростой выбор, ищите специальности, которые позволят вам стать успешными. Помните, что вузы региона – одни из лучших в стране. Здесь, в Краснодарском крае, ваш дом и родители, мы очень на вас рассчитываем, – сказал Вениамин Кондратьев.

В 2023 году последний звонок прозвенел для 93 тысяч выпускников Краснодарского края. На торжественных линейках в муниципалитетах края со школой попрощались свыше 23 тысяч 11-классников и 70 тысяч 9-классников.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!