+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Детская школа искусств Северского района получила музыкальны...

Детская школа искусств Северского района получила музыкальные инструменты и оборудование по нацпроекту «Культура»

На укрепление материально-технической базы учреждения поселка Ильского из всех уровней бюджета направили 4,5 млн рублей.

Как рассказали в министерстве культуры Краснодарского края, в школе искусств появилось 16 новых музыкальных инструментов. Среди них пианино, кабинетный рояль, баяны и аккордеоны, народные инструменты, барабанная установка. Для театрального отделения приобрели театральную ширму и куб, для художественного отделения – студию для рисования песком.

Концертный зал украсила новая одежда сцены. Также в учреждение поставили световое и звуковое оборудование, интерактивный комплект. Библиотечный фонд пополнился новыми экземплярами нотной и методической литературы.

– Оснащение школы позволит большему числу детей участвовать и показывать высокие результаты на конкурсах краевого, всероссийского и международного уровней, а также расширить контингент учащихся школы и открыть новые направления по предпрофессиональным программам, – отметили в управлении культуры администрации Северского района.

Всего благодаря национальному проекту «Культура» с 2019 года детские школы и колледжи искусств региона получили уже порядка 500 новых музыкальных инструментов. В 2022 году музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу получают 25 образовательных организаций отрасли.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!