+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Сочи завершили строительство универсального спортивного ко...

В Сочи завершили строительство универсального спортивного комплекса

Новый объект появился на улице Донской. Его построили по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

– В микрорайоне улицы Донской проживают порядка 40 тысяч человек, много молодежи. Спорткомплекс, который был так необходим местным жителям, построен благодаря поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева. На прилегающей территории мы планируем установить уличные тренажеры, чтобы сочинцы могли заниматься в том числе и на открытом воздухе. Подобные многофункциональные комплексы по просьбам сочинцев будем строить во всех районах города, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

В комплексе будут развивать игровые виды спорта: волейбол, баскетбол, гандбол, мини-футбол. Ежедневно здесь смогут заниматься порядка 200 детей и подростков. Кроме того, зал соответствует требованиям для организации и проведения соревнований по художественной гимнастике, прыжкам на батуте, а также различным видам единоборств.

В 2022 году в Краснодарском крае планируют построить более 40 спортивных объектов, как за средства регионального бюджета, так и благодаря региональному проекту «Спорт норма жизни» нацпроекта «Демография».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!