+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Анапе торжественно открыли новый ЗАГС

В Анапе торжественно открыли новый ЗАГС

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, вице-губернатор Анна Минькова и мэр Анапы Василий Швец.

Дворец бракосочетания расположился по улице Ивана Голубца вблизи парка «Ореховая роща».

– Так сложилось, что в Анапе до сих пор не было места для столь важных событий. До 2013 года он находился в простом жилом доме по соседству с подстанцией скорой медицинской помощи. Потом переехал в другое помещение, которое тоже не соответствовало нашим ожиданиям. Сегодня восстановлена историческая несправедливость. Я рассчитываю на то, что хорошая тенденция по увеличению количества браков и рождению детей, которая сложилась в Анапе, благодаря этому новому дворцу будет только возрастать. Я желаю вашим семьям благополучия. Здесь же будут регистрировать и новорожденных жителей курортного города, – отметила замглавы региона по социальным вопросам Анна Минькова.

Вице-губернатор добавила, что активные темпы развития города-курорта способствуют притоку населения. В связи с чем ежегодно увеличивается количество обращений граждан за оказанием государственных услуг. В 2019 году в Анапе зарегистрировали 1707 браков и 2223 рождений, в 2021 - 1969 браков и 2407 рождений.

При проектировании нового здания специалист заранее предусмотрели две отдельные зоны - парадную для торжественного мероприятия площадью 170 кв. метров и более камерную - 50 кв.м.

– Это долгожданное событие для Анапы. Убежден, что это место станет визитной карточкой города. Благодарен всем, кто внес значительный вклад в создание этого здания. Желаю, чтобы семьи, скрепившие здесь свой союз жили долго и счастливо, – обратился ко всем присутствующим спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

На прилегающей территории дворца бракосочетания создадут зону для регистрации браков на открытом воздухе. В дальнейшем тут оборудуют фотозоны, фонтан и установят скульптуры.

– Краснодарский край – регион комфортный для жизни. И большой приток населения требует больших вложений и мобилизации всех сфер жизни – будь то ЗАГС и система здравоохранения или школа и дошкольное образование. Конечно, очень важно, чтобы ЗАГСы отвечали запросам времени, были современными. Постепенно проводится их модернизация. Строятся новые здания, - рассказала Анна Минькова.

В 2018 году по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева создана краевая программа по ремонту отделов ЗАГС. За прошедшие годы обновили здания ЗАГС Славянского, Белореченского и Отрадненского районов, Карасунского округа Краснодара, «Екатерининский зал» и помещения специализированных отделов ЗАГС краевого центра.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!