+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> На реализацию индивидуальных планов развития три муниципалит...

На реализацию индивидуальных планов развития три муниципалитета Краснодарского края получат 800 млн рублей в 2022 году

Планы для Мостовского, Апшеронского и Отрадненского районов разработали в минувшем году. Вениамин Кондратьев поручил главам обеспечить полное исполнение индивидуальных планов, контролировать их реализацию. Финансирование включенных в них мероприятий обсудили на планерном совещании губернатора.

– В числе приоритетов 2022 года – развитие районов с недостаточно раскрытым потенциалом. В рамках утвержденных индивидуальных планов развития Отрадненского, Мостовского и Апшеронского районов, как муниципальных образований с уровнем развития ниже среднего, в 2021 году мы профинансировали 18 мероприятий на сумму 382 млн рублей, – сказал первый заместитель губернатора Игорь Галась.

На реализацию планов в текущем году предусмотрели 800 млн рублей, в том числе на шесть реализуемых с 2021 года мероприятий.

В частности, в Апшеронском районе средства направили на капитальный ремонт хирургического корпуса центральной районной больницы для размещения кабинета КТ,

– капремонт поликлиники в Хадыженске,

– строительство автодороги ст. Нижегородская – пос. Мезмай – Лагонаки.

В Мостовском районе – на обновление хирургического корпуса центральной районной больницы,

– строительство офиса врача общей практики в станице Махошевской,

– проектирование и строительство подводящего газопровода ст. Переправная – ст. Бесленеевская.

В Отрадненском районе – на разработку проектно-сметной документации для обустройства объектов инженерной инфраструктуры под жилищную застройку в станице Отрадной,

– дооснащение ЦРБ,

– капремонт Спокойненской и Попутненской участковых больниц и лечебного корпуса ЦРБ,

– обновление автодорог местного значения и строительство газопровода в станице Удобной.

В каждом индивидуальном плане предусмотрены показатели, которые территории должны достичь в 2022-2024 годах в части уровня инвестиционной активности, снижения бедности и сокращения безработицы. Если эти показатели не будут выполняться, дополнительное финансирование район получать не будет. На каждый рубль дополнительного бюджетного финансирования муниципалитет обязан привлечь внебюджетные средства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!