+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Тихорецком районе в 2022 году построят офис врача общей пр...

В Тихорецком районе в 2022 году построят офис врача общей практики

Об этом стало известно во время личного приема, который по поручению главы региона провела вице-губернатор Анна Минькова.

По видеосвязи обратилась жительница Тихорецкого района Татьяна Ишутина. Она попросила оказать содействие в строительстве офиса врача общей практики в станице Юго-Северной. В настоящее время амбулатория располагается в приспособленном здании 1989 года постройки, которое пришло в негодность. Станичники вынуждены обращаться к врачам в ЦРБ Тихорецка.

– Первичному звену мы уделяем особое внимание. Жители самых отдаленных территорий должны получать своевременную необходимую медицинскую услугу. В Юго-Северной проживает более тысячи человек, они должны иметь право на медико-санитарную помощь в своей станице. Строительство офиса врача общей практики необходимо начать в следующем году, – сказала Анна Минькова.

Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин сообщил, что проектная документация разработана в полном объеме и отправлена в госэкспертизу. После получения положительного заключения начнутся строительные работы.

С просьбой установить новый модульный фельдшерско-акушерский пункт в пос. Первомайский обратилась жительница Курганинского района Лариса Гринева. Старый ФАП был построен еще в 1969 году и давно признан аварийным, так как не отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям пожарной безопасности.

– В поселке проживает чуть более 500 человек. Исходя из принципа приоритетности, мы строим ФАПы и ВОПы в более многочисленных населенных пунктах. Но в порядке исключения готовы пойти навстречу и построить фельдшерско-акушерский пункт, при условии, что местная администрация выделит землю и решит кадровый вопрос. Мы не можем допустить, чтобы новый офис простаивал, люди не получали медпомощь из-за отсутствия фельдшера, – сказала заместитель руководителя региона.

Также на приеме рассмотрели вопрос капремонта Дома культуры Каневского района. По словам жительницы ст. Привольной Наиры Сидоренко, сельский ДК площадью 5 тыс. кв. метров давно нуждается в ремонте, особенно фасад.

– Губернатор считает приоритетной задачей поддержание ДК на должном уровне, поскольку они являются центрами притяжения для жителей кубанских сел и станиц. Если здание старое, то приводить его в порядок надо комплексно, а не только фасад, – сказала Анна Минькова и поручила разработать проектно-сметную документацию и для внутренних помещений, с тем, чтобы 2023-24 годах полностью обновить учреждение культуры.

Похожий запрос пришел из ст. Северской. Здесь в ремонте нуждается центральная библиотека – внутренние помещения, фойе, санузлы, лестница. Анна Минькова поручила приступить к работам в следующем году и параллельно разработать проект восстановления фасада.

Кроме того, были заслушаны обращения жителей края по благоустройству социальных объектов. В результате, в Славянском районе отремонтируют детсад №30, а в Горячем Ключе заменят оконные блоки в детском саду №14.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!