+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Кореновске открыли плавательный бассейн

В Кореновске открыли плавательный бассейн

В торжественной церемонии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В бассейне смогут одновременно тренироваться до 45 человек. Это третий объект спортивного города в районе. Рядом уже построили ледовый дворец и воздухоопорный комплекс. В них 11 видами спорта занимаются более 640 человек. В ближайшее время появится гребная база.

– Если мы хотим, чтобы молодые люди вели здоровый образ жизни, то должны обеспечить их современными площадками и комплексами. Особенно радует, что не только большие, но и малые наши города прирастают такими объектами. Здесь смогут заниматься спортом все желающие. Будут проходить занятия и для школьников. В здании есть бассейн, тренажерный зал с кардио-зоной, медицинские и массажные кабинеты, – сказал Вениамин Кондратьев.

Бассейн построили в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Чаша бассейна рассчитана на шесть дорожек глубиной от 1,2 до 1,8 метров и длинной 25 метров. Ее оборудовали системой обеззараживания воды и температурными датчиками.

Также в мероприятии участвовали командующий войсками Южного военного округа, генерал Александр Дворников, председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, глава Кореновского района Сергей Голобородько.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!