+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Депутаты ЗСК приняли участие в открытии малобюджетного спорт...

Депутаты ЗСК приняли участие в открытии малобюджетного спорткомплекса в станице Саратовской

23 июля председатель комитета кубанского парламента по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов и первый зампредседателя комитета ЗСК по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию, депутат по округу Сергей Орленко приняли участие в открытии малобюджетного спортивного комплекса «Юность» в станице Саратовская города-курорта Горячий Ключ.

В мероприятии также участвовали заместитель главы администрации региона Александр Власов, министр физической культуры и спорта края Алексей Чернов, глава муниципального образования город-курорт Горячий Ключ Сергей Белопольский.

Как отметил вице-губернатор Александр Власов, строительство подобных объектов ведется по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. Спорткомплекс в станице Саратовской уже 24-й по счету на Кубани. Площадь спорткомплекса – более 1 тыс. квадратных метров. Он оборудован для занятий различными видами спорта – баскетбол, футбол, бокс и волейбол. В дальнейшем будут развиваться и другие направления. Также предусмотрены две душевые и раздевалки, тренерская, комната для инвентаря, смотровая площадка. Регулярно здесь смогут заниматься спортом до 800 человек в месяц.
Депутат ЗСК по избирательному округу Сергей Орленко передал поздравления главы кубанского парламента Юрия Бурлачко станичникам в связи с долгожданным открытием нового спортивного объекта.
«В станице Саратовской создан центр спорта. В нем смогут тренироваться дети близлежащих населенных пунктов. Молодым спортсменам хочется пожелать: от значка ГТО – к олимпийской медали», – добавил парламентарий.
Важность развития спортивной инфраструктуры прокомментировал председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко.
«Занятия физической культурой и спортом – это не модный тренд, это новое качество жизни граждан. Именно поэтому данное направление стало одной из национальных приоритетных задач, поставленных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. К 2024 году 55% населения должны быть вовлечены в занятия физкультурой и спортом. К 2030 году этот показатель должен достигнуть отметки 70%.
В развитие данной темы губернатором Кубани Вениамином Ивановичем Кондратьевым также поставлена задача о строительстве во всех муниципальных образованиях малобюджетных спортивных комплексов. Каждый год сеть спортивных учреждений должна прирастать десятью такими комплексами. Это позволит заниматься спортом в достойных условиях жителям даже отдаленных населенных пунктов.
И возможности для этого есть. На июльской сессии мы увеличили почти на 3 млрд рублей финансирование краевой государственной программы «Развитие физкультуры и спорта», заложив дополнительные средства и на эти цели», – отметил в комментарии Юрий Бурлачко.
Далее в Горячем Ключе состоялось расширенное заседание коллегии министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, в котором также приняли участие депутаты ЗСК Александр Поголов и Сергей Орленко.

Источник: сайт Законодательного Собрания Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!