

Объект построили в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие образования».
Новый спортивный зал открыли в школе № 18 станицы Малотенгинской. В нем обустроили помещения для занятий физкультурой и спортом, а также раздевалки, душевые и тренерские, установили современное оборудование.
В прошлом году по краевой программе также построили спортзалы в лицее №4 Славянского района и школе №25 Усть-Лабинского. В апреле завершат строительство зала в Кадетской школе им. Героя Советского Союза Николая Старшинова в Анапе.
Помимо строительства новых, в регионе обновляют существующие школьные спортзалы. В прошлом году в 12 муниципалитетов капитально отремонтировали 24 объекта. Масштабное развитие спортивной базы школ ведется в рамках краевых программ и национального проекта «Образование». По инициативе губернатора Вениамина Кондратьева за пять лет в регионе отремонтировали свыше 220 спортзалов, в том числе и в сельской местности.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделись с друзьями!