+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> За новогодние праздники в Анапе отдохнуло более 30 тысяч тур...

За новогодние праздники в Анапе отдохнуло более 30 тысяч туристов

Увеличить загрузку отелей и санаториев на 16% по сравнению с прошлым годом удалось, в том числе благодаря реализации проекта «Зимние пляжи».

– Мы ведем большую работу по созданию и развитию всесезонных туристических центров, – сказала врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина. – Такой подход позволит снизить влияние сезонного фактора для индустрии гостеприимства. Одна из удачных идей этого года – проект «Зимние пляжи». Основная его идея – дать возможность гостям насладиться южным морем и теплом даже в зимние месяцы. В этом году на побережье практически все каникулы стояла теплая, солнечная погода. Поэтому отдыхающие смогли не только полюбоваться пейзажами, но и получить зимний загар.

В рамках проекта «Зимние пляжи» преобразились территории в соответствии с сезоном. Так, вместо лежаков и зонтов от солнца на пляжах появились деревянные настилы, скамейки, чтобы люди могли комфортно отдохнуть на берегу, подышать воздухом и полюбоваться морем. Кроме того, оборудованы фотозоны, арт-объекты, а достопримечательностью зимней Анапы стал песочный снеговик.

По словам Марии Золотухиной, в среднем курорты Краснодарского края приняли на 6% больше, чем в первые дни прошлого года. Средняя загрузка отелей Черноморского побережья составила 70%, в горно-предгорных территориях – более 80%.

В настоящее время завершается работа над обновленной версией пляжного стандарта. Он поможет сделать пляжи, с одной стороны, эстетически привлекательными, с другой, – наполнить их тем функционалом, который необходим для комфортного и безопасного отдыха. Уже с этого года рекомендации по оборудованию и оформлению пляжных территорий, организации работы персонала будут внедряться на всех курортах края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!