

В запуске блочно-модульной котельной «38 квартал» приняли участие вице-губернатор региона Александр Трембицкий, председатель комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель, а также представители районной администрации.
Эта котельная мощностью 1900 кВт заменила старую изношенную, построенную в 1982 году. Новый объект обеспечит отоплением 11 социальных учреждений и 12 многоквартирных домов станицы Кущевской.
– В целом на Кубани модернизация систем теплоснабжения является одним из приоритетных направлений. Ежегодно растут темпы строительства и реконструкции неэффективных котельных. Кущевский район – в числе тех муниципалитетов, которые продуктивно работают в этой области, – отметил Александр Трембицкий.
Всего начиная с 2009 года в муниципалитете построили и модернизировали 14 котельных.
Напомним, что финансирование топливно-энергетического комплекса Краснодарского края с 2016 года выросло почти в шесть раз. По инициативе губернатора Вениамина Кондратьева начала действовать программа «Развитие ТЭК» и стартовала масштабная модернизация отрасли. В результате уже построено и модернизировано более 120 котельных.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!
Поделись с друзьями!