+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Муниципалитеты края запустили флешмоб в соцсетях ко Дню рабо...

Муниципалитеты края запустили флешмоб в соцсетях ко Дню работника сельского хозяйства

В аккаунтах администраций, предприятий и СМИ публиковались поздравления и рассказы о выдающихся аграриях и животноводах Кубани.

11 октября отмечался День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. АПК традиционно является одной из ключевых отраслей экономики региона, сегодня в нем заняты свыше 300 тыс. человек.

В преддверии профессионального праздника в Инстаграме стартовал флешмоб. Его целью было не только поздравить тех, кто работает в полях и на фермах, в цехах перерабатывающих производств, и отметить важность их труда, но и познакомить жителей с выдающимися представителями отрасли. Материалы выходили с хештегами #деньработникасельскогохозяйства, #аграриикубани, #труженикисела, #фермерыкубани, #кубаньщедрая и #селянекубани2020.

К примеру, администрация Кущевского района подготовила ряд публикаций о кубанских аграриях, в том числе фронтовиках, внесших большой вклад в развитие АПК муниципалитета, восстановление сельхозпроизводства в послевоенные годы. Это руководители хозяйств Николай Рец, Иван Ельников, Федор Радченко, Виктор Бойко, Михаил Твердохлебов и другие.

В аккаунтах районов размещены фотографии руководителей местных предприятий, ветеранов отрасли, животноводов, трактористов, ветврачей с рассказом об их трудовом пути и достижениях.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!