+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Больницы муниципалитетов Кубани получили 21 машину скорой по...

Больницы муниципалитетов Кубани получили 21 машину скорой помощи

Больницы Краснодарского края 10 сентября получили новые кареты скорой помощи. Всего 21 реанимобиль. Из них 8 машин останутся в Краснодаре, другие отправятся в районы края.

Новый транспорт класса «С» оснащен современным оборудованием. Есть дефибриллятор, ИВЛ, система для ингаляций и даже экспресс-измеритель концентрации глюкозы в крови.

Ежедневно бригада скорой помощи выезжает на сотни вызовов. Это тяжело не только эмоционально, но и физически. Звонки один за другим. С COVID-19, как и с любой болезнью, время решает все: надо действовать быстро, реагировать оперативно. Важно, чтобы и техника не подвела, и машина не поломалась на полпути к пациенту.

«Это очень хороший подарок. Неожиданно получить его в такое трудное время. Будем оказывать оперативную помощь. Нам очень был нужен этот автомобиль. Все люди очень переживают, все хорошо нас встречают», — делится врач скорой помощи Динского района Инесса Крылова.
Из краевой столицы 13 машин отправились в районы. В Краснодаре остались 8 из них. Транспорт оснащен современным оборудованием. В каждой скорой есть рециркулятор, который обеззараживает воздух, и самое необходимое оборудование, которое используется ежедневно: дефибриллятор, ИВЛ, кардиограф.

Машины не только оснащены по последнему слову техники, но и комфортны для пациентов — В салоне удобные койки и есть кондиционер. Самое главное — пополнение автопарка позволят быстрее приезжать к больным, соответственно, и улучшить качество экстренной помощи.

«Это очень необычная ситуация. Мы действительно все понимаем. У нас есть задержки и много. Но они связаны с тем, что в госпиталь, куда мы доставляем пациентов с COVID-19, может приехать только скорая помощь, чтобы доставить пациента. А раньше люди сами привозили пациентов с больной ногой, рукой или какой-то несерьезной патологией, от которой человек не умирает. То есть все могли приехать самостоятельно, нагрузка на скорую помощь не была такой большой», — объясняет главный врач БСМП Краснодара Николай Босак.
Кубанские бригады скорых ежегодно выполняют по 2 млн вызовов.

«Хочу поблагодарить всех за тот труд, который вы делаете. Количество вызовов действительно увеличилось в разы. Я вижу, как тяжело врачам, фельдшерам, водителям. Еще раз огромное спасибо за работу. Думаю, что машины достойные, вы их уже оценили. Кареты послужат на благо нашим пациентам», — говорит министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

На помощь людям в любой момент могут отправиться боле 670 санитарных автомобилей.


Информация с сайта "Кубань 24"
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!