+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> За три года из краевого бюджета на поддержку Белоглинского р...

За три года из краевого бюджета на поддержку Белоглинского района выделено около 1,5 млрд рублей субсидий

Вениамин Кондратьев провел встречу с активом муниципалитета.

– Район занимает уверенное среднее место. По уровню социально-экономического развития он на 20 месте в крае и сегодня надо сделать все, чтобы его развитие шло вверх. Перспективы для этого есть, – сказал в начале общения губернатор.

Основу экономики района занимает сельское хозяйство. В этом году собрано 306 тысяч тонн зерна. В условиях заморозков и засухи, а также введенного режима ЧС, это достойный результат. Развивается и животноводство – за последние три года производство скота и птицы на убой в живом весе увеличилось более чем в два раза, молока – почти на 20%.

– Что касается участия в краевых и федеральных программах, то начиная с 2017 года, район привлек около 1,5 млрд рублей региональных субсидий и субвенций. Это деньги, которые идут на обновление коммунальной и дорожной инфраструктуры, социальных объектов, благоустройство сельских поселений. И люди видят результат, – сказал глава края.

Губернатор отметил, что при этом остаются и нерешенные проблемы. Прежде всего, в сфере ЖКХ. Так, жители станицы Успенской каждый год летом остаются без водоснабжения.

– Для решения проблемы нужна новая скважина, стоимость – около 4 млн рублей. Но заявку на участие в краевые программы район не подавал. Сделайте проект, и край обязательно поможет с финансированием, – обратился губернатор к главе района.

Губернатор поинтересовался о ходе ремонта центрального стадиона в Белой Глине. Решение о его реконструкции было принято еще в 2017 году. Александр Коклин ответил, что работы только начались и будут завершены в следующем году.

Параллельно идет подготовка к строительству зала для единоборств. Проведен электронный аукцион на разработку проектно-сметной документации по объекту.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!