+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Абинском районе проходят командно-штабные учения

В Абинском районе проходят командно-штабные учения

Проверяется готовность сил и средств министерства ГО и ЧС края к ликвидации условных чрезвычайных ситуаций при затоплении территории.

Как сообщили в региональном министерстве гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, по легенде произошел резкий подъем уровня воды в реках юго-восточной части края и выросла вероятность подтопления низменных участков, прибрежных территорий, подмыв опор мостов и ЛЭП.

На учениях развернули семь учебных площадок. На каждой отрабатывают такие вопросы, как спасение пострадавших с помощью плавсредств, тушение очагов возгорания, откачка воды из затопленных домов, эвакуация людей из разрушенного высотного здания, с последующим оказанием первой помощи, водолазные поисковые и подводно-технические работы по подъему затонувшего автомобиля.

Участие принимают подведомственные министерству учреждения: Кубань-СПАС, управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне, территориальный центр мониторинга и прогнозирования ЧС, а также ОМОН ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю и ГУ краевого МЧС России.

– Основная цель совместных учений – согласованность действий, совершенствование практических навыков при проведении аварийно-спасательных работ. Учения проходят в два этапа, на первом – отрабатываются организационные вопросы по данным прогноза, на втором – практические действия, – сообщили в министерстве ГО и ЧС края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!