+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Районные больницы Кубани получили 12 новых машин скорой помо...

Районные больницы Кубани получили 12 новых машин скорой помощи

Распоряжение Правительства РФ о выделении средств на автомобили было подписано еще в прошлом году. Сегодня муниципалитетам передано семь реанимобилей класса «C» и пять машин класса «В».

Новые машины переданы 11 районам. Они укомплектованы всем необходимым медоборудованием. В частности, аппаратом искусственной вентиляции легких, дефибриллятором, электрокардиографом, ингалятором, пульсоксиметром, экспресс-измерителем концентрации глюкозы в крови.

Комплектация транспорта позволяет на месте оказать экстренную медицинскую помощь пациенту и быстро доставить его в стационар. На автомобилях установлено навигационное оборудование системы ГЛОНАСС.

Теперь в краевом автопарке скорой помощи более 650 машин.

– Каждый год служба скорой помощи региона совершает 2 млн выездов. Это почти 6 тыс. выездов в день, включая выходные и праздники, – отметили в министерстве здравоохранения края.

Напомним, о том, что Краснодарский край получит дополнительно 12 единиц транспорта для службы скорой помощи, стало известно еще в прошлом году. Средства были выделены по распоряжению Правительства РФ.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в регионе модернизируется информационная система скорой помощи. Все станции службы будут связаны в едином информационном пространстве, что значительно повысит качество обслуживания жителей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!