+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> По главной улице Краснодара 1 января пройдет новогодний забе...

По главной улице Краснодара 1 января пройдет новогодний забег

Массовые развлекательные мероприятия будут проходить в муниципалитетах Кубани как в преддверии Нового года, так и на каникулах.

Так, в Краснодаре 21 декабря по улице Красной от площади имени Пушкина до здания мэрии пройдет традиционное шествие Дедов Морозов и сказочных персонажей «Новогодняя звезда». На главной елке края они вместе с жителями зажгут праздничные огни и станут участниками театрализованного шоу. Подобные праздничные шествия состоятся во многих районах.

1 января в 10 часов все сторонники здорового образа жизни приглашаются на новогодний забег по улице Красной кубанской столицы. Дистанции забега – 2 и 20 километров.

Геленджик 28 декабря организует первый в своей истории новогодний карнавал по набережной до Центральной площади. Здесь же развернутся праздничная ярмарка и гулянья. Присоединиться к карнавалу смогут все желающие.

В это же время в Сочи Парке начнется череда праздничных гуляний с премьерами и сюрпризами. На протяжении праздников детей и взрослых ждут парады сказочных героев, барабанное шоу. Оркестр Дедов Морозов в уличном шоу сыграет главные новогодние мелодии на духовых и ударных инструментах. На новогодних каникулах в парке будут работать все аттракционы.

Кроме того, впервые в новогодние праздники будет открыт для посещения этнографический выставочный комплекс «Атамань» Темрюкского района. Знаменитая казачья станица ждет посетителей со 2 по 12 января.

– Гости смогут принять участие в традиционных новогодних казачьих гуляньях и обрядах, посетить мастер-классы гончарного и кулинарного мастерства, росписи пряников и сувениров, своими руками изготовить обереги и даже погадать на варениках. Посетителей ждет радушный прием с традиционными казачьими угощениями, – рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!