+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Лабинском районе построен офис врача общей практики

В Лабинском районе построен офис врача общей практики

Работы велись в рамках региональной программы развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи национального проекта «Здравоохранение».

Здание медучреждения в хуторе Сладком уже готово, на его строительство из бюджетов различных уровней направлено 11,6 млн рублей. В настоящий момент идет подготовка к лицензированию ВОПа. После получения необходимой документации медицинский пункт откроют для пациентов.

– Благодаря реализации национального проекта качественную медпомощь в шаговой доступности смогут получать около двух тысяч жителей хуторов Сладкий и Розовый, – отметили в министерстве здравоохранения региона.

В ведомстве добавили, что до конца года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будет построено еще два офиса врачей общей практики. ВОПы в Выселковском и Кореновском районах также в высокой степени готовности.

Напомним, общее финансирование национального проекта в этом году на Кубани составляет порядка 3,9 млрд рублей. 

Как ранее сообщал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, в следующем году на реализацию проекта предусмотрено уже 7,3 млрд рублей. Деньги пойдут на оснащение детских поликлиник и отделений, строительство нового корпуса детской краевой больницы. Кроме того, продолжится строительство ФАПов, будет приобретен 21 передвижной медицинский комплекс.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!