+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Горячий Ключ отпраздновал 155-й День рождения

Горячий Ключ отпраздновал 155-й День рождения

Торжества в субботу развернулись на центральной улице города.

С самого утра жителей и гостей курорта встретил калейдоскоп разнообразных мероприятий. Одним из ярких событий стал фестиваль национальных культур, на котором все желающие смогли ознакомиться с культурой, бытом и традициями народов, дружно проживающих в Горячем Ключе, а также угоститься блюдами русской, белорусской, адыгейской, армянской, и курдской кухонь. 

По соседству с двориком национальных культур свою площадку «Добрых дел» развернули представители территориальных общественных самоуправлений, которые представили выставку рукоделия и накормили гостей ароматным пловом. А кулинарным сюрпризом стал торт, изготовленный в виде книги о Горячем Ключе – настоящее вкусное произведение искусства! 

Колорита и самобытности празднику добавил также «казачий хутор», заводными песнями, зажигательными танцами и творческими экспозициями собравший сотни гостей. 

Не меньше внимания привлекла также выставка ремесленников, мастеров декоративно-прикладного искусства и юных талантов Горячего Ключа, которая протянулась от Центральной площади до городского исторического музея. Последний к юбилею также организовал увлекательные тематические экспозиции: «Псыфабэ – Горячий Ключ» и «Родословная Горячего Ключа». 

Еще одним центром притяжения стала выставка местных и краевых сельхозтоваропроизводителей. А оценить качество кубанских продуктов гости праздника смогли не только визуально, но и на практике – впервые в Горячем Ключе всех желающих угощали окрошкой, особенным ингредиентом которой стала минеральная вода с местных заводов. Вкус летнего супа оценили по достоинству: 100 литров «окрошки идеальной на водице минеральной» разошлись за час! 

Главным событием субботнего утра стала яркая праздничная программа, в ходе которой глава Горячего Ключа отметил и поблагодарил тех, кто трудится на благо родного города. 

Не забыли на празднике и о самых маленьких гостях – специально для детей на ул. Ворошилова установили целый парк аттракционов, который работал на протяжении всего дня.
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!