+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Кореновском районе открылся модульный фельдшерско-акушерск...

В Кореновском районе открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт

Амбулатория в хуторе Казаче-Малеваном оснащена необходимым оборудованием для оказания качественной медпомощи.

На торжественном открытии присутствовали спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко, замминистра здравоохранения края Валентина Игнатенко.

– Губернатором Кубани и Законодательным Собранием края уделяется особое внимание развитию здравоохранения. Это коррелируется с «майским» Указом президента и принятым в его развитие национальным проектом «Здравоохранение» в вопросах доступности и качества оказания медицинской помощи. Тенденция строительства и ввода новых медицинских учреждений в крае сохранится, – подчеркнул Юрий Бурлачко, обращаясь к хуторянам.

Как отметила Валентина Игнатенко, в ФАПе будут принимать как взрослых, так и детей.

– Функционируют акушерский и процедурный кабинеты. Кроме того, для повышения доступности медпомощи жителям хутора в учреждении есть и аптечный пункт, – добавила замглавы ведомства.

Новый ФАП был приобретен на условиях софинансирования из федерального и краевого бюджетов. На строительство и оснащение медицинской организации было направлено более трех млн рублей.

Напомним, всего в крае сегодня работает более 650-ти фельдшерско-акушерских пунктов. Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение». По словам губернатора края Вениамина Кондратьева за последние пять лет на Кубани количество офисов врачей общей практики выросло на 60%, со 159 до 256, а врачебных амбулаторий – более чем на 24%, с 213 до 265.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!