+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Всероссийский Олимпийский день отметили в станице Северской

Всероссийский Олимпийский день отметили в станице Северской

Спортивный праздник посвящен II Европейским играм, а также 125-летию создания Международного олимпийского комитета.

Ежегодно Олимпийский день отмечается в России по рекомендации Международного олимпийского комитета. В этом году праздник юбилейный - в России он проходит в 30-й раз подряд.

Участие в торжествах, которые проходили на стадионе «Олимп» станицы Северской, приняли заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева, представители администрации Северского района и местной спортивной общественности.

- В этот спортивный праздник я обращаюсь к спортсменам, тренерам, ветеранам спорта и всем, кому не безразлична физическая культура и здоровый образ жизни, - отметил заместитель министра спорта региона Вячеслав Никитин. - Ваши победы - тяжелый труд, результат которого - спортивная слава страны и нашей малой Родины - Кубани.

По словам заместителя главы ведомства, в помощь укреплению здоровья и улучшению спортивных показателей жителей Кубани разработан региональный проект «Спорт - норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография». Его финансирование на этот год составляет 558,7 млн рублей, из которых 223,4 млн – краевые средства. Основная цель регионального проекта – увеличение к 2024 году доли жителей края, систематически занимающихся физкультурой и спортом, до 55%. В том числе среди детей и молодежи этот показатель должен достичь как минимум 82%.

После торжественной части мероприятия, состоящей из концертных номеров и показательных выступлений воспитанников краевых центров олимпийской подготовки, на стадионе прошли соревнования по волейболу, мини-футболу и уличному баскетболу среди местных команд.


Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!