+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Приморско-Ахтарском районе открыли новый выставочный зал

В Приморско-Ахтарском районе открыли новый выставочный зал

В Приморско-Ахтарске состоялось уникальное в своем роде событие – открытие творческого пространства - художественного экспозиционного зала. Уникальность этого события для маленького приморского города в том, что впервые ценители художественного искусства получили возможность воочию знакомиться с изобразительным искусством и в частности творчеством именитых художников Краснодарского края и России.

Идейным вдохновителем и создателем творческого пространства стала директор Приморско-Ахтарского краеведческого музея Юлия Бондаренко. «Воплотилась в жизнь моя мечта создать в Приморско-Ахтарске настоящий выставочный зал, которая станет центром притяжения ценителей изобразительного искусства, местом, объединяющим различные направления творчества: музыки поэзии, живописи. Это новый шаг в культурном развитии Приморско-Ахтарского района. Главная идея его в том, чтобы создать площадку – форум для общения творческих людей» - поделилась впечатлениями Юлия Бондаренко.

На творческом вечере присутствовали известные деятели искусства Кубани и Приморско-Ахтарского района, почетные жители, представители общественных организаций, руководители учреждений культуры.

Ко всем присутствующим обратился глава района Максим Бондаренко. Он отметил огромную значимость открытия выставочного зала для культурного развития Приморско-Ахтарского района. «Без духовного и нравственного воспитания у нас нет будущего, мы можем развивать экономику, строить новые предприятия, учреждения, но стержнем этой работы, его движущей силой остается наше воспитание, отношение к делу, понимание важности этой работы, что безусловно начинается именно с культуры человека.

Организаторы вечера преподнесли гостям много творческих подарков. Прежде всего открытие выставочного зала было представлено персональной экспозицией известного Кубанского художника, заслуженного художника России Алексея Паршкова.  Произведения художника хранятся в собраниях Краснодарского художественного музея им. Ф.А. Коваленко, Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств, Государственной Третьяковской галереи, в коллекции Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, в филиале Музея народов Востока в Майкопе, а также в частных собраниях России, Голландии, Югославии, США, Канады, Чехии, Германии, Кипра.

Музыкальное сопровождение вечера обеспечил один из лучших джазовых коллективов страны биг-бенд им. Георгия Гараняна под руководством художественного руководителя Ильи Филиппова. Прекрасное оперное исполнение подарила гостям выпускница Санкт-Петербургской консерватории Анна Алхимова.

По словам организаторов, в ближайшее время в Приморско-Ахтарске пройдет ряд выставок лучших художников Кубани и России, фотовыставок, музыкальных творческих вечеров.

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!