+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Центры единоборств появятся во всех муниципалитетах Кубани к...

Центры единоборств появятся во всех муниципалитетах Кубани к 2023 году

Вениамин Кондратьев провел совещание по вопросам реализации крупных региональных проектов в образовании и спортивной отрасли.

Глава региона обсудил со своими заместителями ход строительства школ для одаренных детей в Краснодаре и Сочи, создание парка «Патриот» в Динском районе и сети центров единоборств.

По словам губернатора, своевременная и качественная реализация всех указанных проектов – одна из важнейших задач краевой власти.

– Мы обязаны открыть в установленные сроки эти социально значимые объекты. Возникающие проблемы и нюансы, которые могут повлиять на процесс, необходимо решать здесь, в рабочем порядке. Призываю всех быть максимально собранными и сконцентрированными в реализации региональных проектов, – сказал Вениамин Кондратьев.

В ходе совещания было отмечено, что уже разработана дорожная карта по созданию типовых центров единоборств. Вице-губернатор Николай Долуда доложил, что к 2023 году они отроются во всех 44-х муниципалитетах. В текущем году начнется строительство первых десяти объектов. Кроме того, будет построен региональный центр единоборств в Краснодаре.

– Сеть таких центров – это мощный фундамент не только для спортивной подготовки, но и для воспитания силы духа нашей молодежи. Самбо – это самооборона без оружия,– акцентировал Вениамин Кондратьев.

Центр «Патриот» в Динском районе – еще один проект, реализация которого повлияет на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, отметил губернатор. Предполагается, что центр включит, в том числе взлетно-посадочную полосу, выставочную площадку для военной техники.

Отдельное внимание участники мероприятия уделили строительству образовательных учреждений для одаренных детей. Первый замглавы региона Андрей Алексеенко сообщил, что по объектам в Краснодаре – школе для одаренных детей на 1100 мест и интернату на 600 мест – выполнены предпроектные работы, проводятся необходимые археологические исследования.

– Задача была поставлена открыть школу к 1 сентября 2021 года. Работы идут по графику, – отметил первый вице-губернатор.

По будущему образовательному учреждению в Сочи также на сегодняшний день нет замечаний по срокам. Строительная площадка под новую школу уже подготовлена. Завершение всех работ запланировано на сентябрь следующего года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!