+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В крае планируют создать Ассоциацию общественных палат муниц...

В крае планируют создать Ассоциацию общественных палат муниципальных образований

Об этом стало известно на пленарном заседании Общественной палаты региона с участием Вениамина Кондратьева.

– Мы вместе отвечаем за жизнь в крае и должны сделать все, чтобы развивалась экономика и рос уровень благосостояния жителей. У нас одно общее дело, – сказал губернатор.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что регион нуждается в собственной программе развития гражданского общества. В дополнение к Стратегии социально-экономического развития края до 2030 года ведется разработка стратегического документа, определяющего развитие гражданского общества на среднесрочную перспективу.

– Это должен быть продуманный документ, учитывающий специфику нашего региона, экономические особенности и задачи. Такую программу я готов максимально поддержать, – подчеркнул глава Кубани.

В свою очередь, председатель ОП региона Любовь Попова сообщила, что для повышения эффективности деятельности общественников на местах, планируется создать Ассоциацию общественных палат муниципальных образований.

– Ассоциация займется выстраиванием диалога между органами местного самоуправления и институтами гражданского общества. Аналогичные структуры успешно работают и в Общественной палате РФ – Совет общественных палат России, и в ряде регионов, – отметила она.

Сегодня в городах и районах Кубани работают 16 общественных палат и общественные советы при органах исполнительной власти. По словам Любови Поповой, во многих муниципалитетах благодаря системной работе Общественных палат налажен своевременный обмен информацией и оперативно решаются возникающие вопросы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!