+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> В Ленинградском районе после ремонта открыли Дом культуры и ...

В Ленинградском районе после ремонта открыли Дом культуры и парк


Капитальный ремонт здания ДК в станице Ленинградской проведен в рамках краевой госпрограммы «Развитие культуры». Объем финансирования превысил 6 млн рублей.

В сельском ДК проведены общестроительные работы внутри помещения, отремонтированы зрительный зал и сцена, балетный класс, административные кабинеты. Установлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией. В министерстве культуры Краснодарского края отметили, что работы выполнены качественно и в намеченные сроки.

В 2019 году работа по обновлению учреждения будет продолжена. Запланировано приобретение звукоусилительной аппаратуры, кресел в зрительный зал и ремонт фасадной части здания.

Одновременно с открытием дома культуры в станице Ленинградской завершилось благоустройство парка. Работы проводились в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Было выделено 9,7 млн рублей. Площадь обновленной парковой зоны составляет 7,7 кв. метров. Здесь уложена тротуарная плитка, установлено современное освещение из 28 светильников с солнечными батареями, малые архитектурные формы, лавочки и урны. Для детей оборудована детская площадка с искусственным газоном, качелями и горками.

Кроме того, сооружены зеленые зоны и отремонтирован памятник. Теперь эта общественная территория – излюбленное место для отдыха местных жителей и гостей станицы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Понравилась новость?
Поделись с друзьями!