+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Вениамин Кондратьев возложил цветы к монументам героям войны...

Вениамин Кондратьев возложил цветы к монументам героям войны в Темрюкском районе

В муниципалитете проходят памятные мероприятия, посвященные 75-летию освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

Глава региона возложил цветы к памятнику участникам операции прорыва «Голубой линии» в Великой Отечественной войне в 1943 году. От всех жителей края губернатор поблагодарил присутствующих ветеранов за их подвиг.

– Сегодняшний праздник – это праздник жизни, не было бы этого дня – освобождения края, не было бы 9 мая, не было бы нас, наших детей и внуков, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Затем глава региона почтил память погибших в Великой Отечественной войне у Памятного обелиска в музее боевой техники под открытым небом «Военная горка» в Темрюке.

Цветы к монументу также возложили спикер ЗСК Юрий Бурлачко, прокурор края Сергей Табельский, начальник УФСБ России по региону Игорь Колосов, начальник ГУ МВД РФ на Кубани Владимир Виневский, депутаты Госдумы Дмитрий Ламейкин и Иван Демченко, вице-губернаторы, жители края.

Кроме того, сегодня в Темрюке состоится прохождение войск Краснодарского территориального гарнизона. Для жителей и гостей Кубани будут работать тематические площадки и выставки, полевая кухня, пройдет театрализованный концерт с элементами реконструкции событий 1943 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Понравилась новость?
Поделись с друзьями!