+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
+7 (861) 275-10-50
+7 (861) 275-12-56
г. Краснодар, ул. Ленина, 65, оф. 307
sovet-mokk23@rambler.ru
> Губернатор провел совещание по вопросам освоения бюджетных с...

Губернатор провел совещание по вопросам освоения бюджетных средств на строительство социальных объектов

Как отметил Вениамин Кондратьев, в этом году в бюджете предусмотрены расходы в сумме 238 млрд рублей. На конец сентября освоение средств составило 153 млрд рублей, что составляет 64,3%. По словам губернатора, это недостаточно высокий показатель.

– Есть недоработки как со стороны региональных министерств, так и в муниципальных образованиях, – отметил Вениамин Кондратьев. – Деньги из краевого бюджета на строительство социальных объектов выделяются, а на местах мы видим слабую исполнительскую дисциплину.

Он добавил, что средства, направленные муниципалитетам, освоены не более чем на 40%. Например, для строительства очистных сооружений в Павловском районе субсидии в размере 50 млн рублей были выделены еще в июле. Деньги до сих пор не освоены, ведутся конкурсные процедуры. Апшеронскому и Белоглинскому районам выделены субсидии на строительство малобюджетных спортивных залов шаговой доступности. У обоих муниципалитетов освоение по 7%.

Руководители территорий заверили, что до середины декабря работы будут завершены. Вениамин Кондратьев поручил держать эти вопросы на личном контроле. Он акцентировал, что в случае возникновения проблемных ситуаций важно незамедлительно обращаться за поддержкой в край.

– Люди ждут эти объекты, и наши оправдания они не поймут и не примут. Мы должны отслеживать строительство новых детских садов, больниц, спортивные залов буквально в ежедневном режиме, – подчеркнул губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Понравилась новость?
Поделись с друзьями!